最新彩九彩票网页 - 济南信息工程学校 zh-CNiwms.net <![CDATA[济南信息工程学校]]> pic/logo.gif http://www.talarsystems.com <![CDATA[5G时代的手机维修人才培养探讨]]> Tue, 08 May 2018 10:40:09 GMT <![CDATA[考察交流,共谋发展]]> Tue, 08 May 2018 08:56:56 GMT <![CDATA[端正态度,积极准备,共迎期中考试]]> Mon, 07 May 2018 08:49:26 GMT <![CDATA[我校在济南市“校长杯”乒乓球比赛中获佳绩]]> Mon, 07 May 2018 07:19:48 GMT <![CDATA[我校开展五三防空防灾疏散演练]]> Thu, 03 May 2018 08:04:58 GMT <![CDATA[提升纪检监督水平,营造风清气正环境]]> Thu, 03 May 2018 07:44:38 GMT <![CDATA[我校师生团队赴省外兄弟学校参观交流]]> Wed, 02 May 2018 08:21:47 GMT <![CDATA[牢记安全意识 珍爱美好年华]]> Sat, 28 Apr 2018 01:27:39 GMT <![CDATA[我校电子商务专业校企共建实训基地]]> Sat, 28 Apr 2018 01:14:59 GMT <![CDATA[我校教务处开展安全大排查 确保实训安全无隐患]]> Fri, 27 Apr 2018 08:06:45 GMT <![CDATA[济南市中职学校计算机应用专业、语文学科教研中心联合举办信息化教学展示活动]]> Fri, 27 Apr 2018 03:43:41 GMT <![CDATA[我校会计电算化专业学生赴农商银行参观]]> Thu, 26 Apr 2018 07:08:13 GMT <![CDATA[我校动画片制作团队走进彩九彩票网页实践演练]]> Thu, 26 Apr 2018 00:42:31 GMT <![CDATA[师生共查安全隐患 筑牢安全防线]]> Thu, 26 Apr 2018 00:24:38 GMT <![CDATA[我校学生会与社区联合开展“承五四精神,扬青春风采”志愿者活动]]> Thu, 26 Apr 2018 00:17:43 GMT <![CDATA[我校数学教学团队开展信息化教学彩九彩票网页培训]]> Mon, 23 Apr 2018 06:49:53 GMT <![CDATA[我校数字工厂专班学生参观省博物馆]]> Sun, 22 Apr 2018 09:03:55 GMT <![CDATA[海南省金盘中等职业彩九彩票网页学校一行到访我校]]> Thu, 19 Apr 2018 03:27:24 GMT <![CDATA[我校强化学生安全教育,筑牢平安校园防线]]> Wed, 18 Apr 2018 09:14:02 GMT <![CDATA[立说立行,认真落实省市安全工作会议精神]]> Wed, 18 Apr 2018 09:13:28 GMT