最新彩九彩票网页 - 济南信息工程学校 zh-CNiwms.net <![CDATA[济南信息工程学校]]> pic/logo.gif http://www.talarsystems.com <![CDATA[展技能风采 育工匠精神]]> Fri, 01 Jun 2018 07:24:46 GMT <![CDATA[我校顺利完成2018年市技能抽测]]> Fri, 01 Jun 2018 07:16:56 GMT <![CDATA[济南市政府教育督导室来我校进行常规督导检查]]> Fri, 01 Jun 2018 02:57:17 GMT <![CDATA[我校团委喜获“济南市五四红旗团委”]]> Wed, 30 May 2018 03:14:50 GMT <![CDATA[我校获沙盘模拟经营大赛山东省总决赛一等奖]]> Tue, 29 May 2018 06:05:20 GMT <![CDATA[大力表彰先进 打造艺体活动品牌]]> Tue, 29 May 2018 01:45:23 GMT <![CDATA[专业竞技点燃蓝色梦想]]> Mon, 28 May 2018 08:37:28 GMT <![CDATA[我校领导赴企调研共商深入合作]]> Mon, 28 May 2018 08:31:56 GMT <![CDATA[济南信息工程学校喜获山东省财税职业技能大赛特等奖]]> Sun, 27 May 2018 06:23:00 GMT <![CDATA[在体验中感受职教魅力]]> Fri, 25 May 2018 06:24:18 GMT <![CDATA[“游戏制作”第二课堂开课了]]> Fri, 25 May 2018 06:16:42 GMT <![CDATA[信息学子厚积薄发 捷报频传]]> Fri, 25 May 2018 06:14:32 GMT <![CDATA[彩九彩票网页专家与数字工厂专班学生倾心交流]]> Thu, 24 May 2018 09:02:28 GMT <![CDATA[劳动体快乐,实践促成长-----16连读计算机五班志愿者服务周侧记]]> Thu, 24 May 2018 01:38:57 GMT <![CDATA[济南信息工程学校喜获校园青春健美操比赛特等奖]]> Thu, 24 May 2018 00:44:22 GMT <![CDATA[自信的平台 交流的舞台]]> Tue, 22 May 2018 08:22:43 GMT <![CDATA[我校“网络搭建与应用”赛项获国赛银牌]]> Tue, 22 May 2018 01:37:33 GMT <![CDATA[我校学生参加山东省中小学电脑制作现场决赛]]> Tue, 22 May 2018 00:00:41 GMT <![CDATA[用爱心呵护每个学生 用专业拯救宝贵生命]]> Fri, 18 May 2018 02:26:00 GMT <![CDATA[市教育局领导来我校调研]]> Thu, 17 May 2018 09:09:37 GMT