背景:
阅读彩九彩票网页

创新(创客)暨全员技能竞赛成绩公示及作品展示

[日期:2016-06-28] 来源:  作者:admin [字体: ]

本学期的创新(创客)暨全员技能竞赛(决赛)活动于615日下午在11个赛场同时举行, 58位老师253名同学同台竞技,经过第三阶段的成果展示与评选,现将获奖成绩公布如下,并进行部分优秀作品展示。

 

2015-2016学年第二学期创新(创客)活动
暨全员技能竞赛学生成绩

精彩摄影任我行+平面创意设计

序号

姓名

班级

奖次

 

序号

姓名

班级

奖次

1

张政

14LV3

一等奖

 

17

肖瑞萱

14LV4

三等奖

2

刘莹

14LV3

一等奖

 

18

张成昊

14LV1

三等奖

3

唐晓宇

14LV4

一等奖

 

19

王国锋

14LV4

三等奖

4

张笑宇

14LV4

一等奖

 

20

赵钰鑫

15LV5

三等奖

5

张宁

14LV2

一等奖

 

21

田堂辰

15SM

三等奖

6

陈晓旭

14LV4

二等奖

 

22

冉令辉

15LV6

三等奖

7

王小丫

15LV3

二等奖

 

23

赵鲁清

15LV7

三等奖

8

刘小涵

15LV2

二等奖

 

24

崔浩晨

15LV5

三等奖

9

沈嘉嘉

14LV2

二等奖

 

25

祝超

15LV1

三等奖

10

高雪

15SM

二等奖

 

26

杜超

15LV2

三等奖

11

张增磊

14LV5

二等奖

 

27

李冉

14LV5

三等奖

12

李向前

14LV1

二等奖

 

28

石远航

14LV3

三等奖

13

范贾良

14LV4

二等奖

 

29

路义

15SM

三等奖

14

李冠达

15LV6

二等奖

 

30

田国梁

15LV4

三等奖

15

石涛

15LV6

二等奖

 

31

禹世龙

15LV5

三等奖

16

彭月

15LV3

二等奖

 

32

邵璨

15LV7

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“游戏角色”原画设计

序号

姓名

班级

奖次

 

序号

姓名

班级

奖次

1

韩镇璞

14LV1

一等奖

 

7

张宗辉

 14LV5

三等奖

2

孙瀚滨

14LV1

二等奖

 

8

舒洲

15LV7

三等奖

3

王彦鳞

15数媒

二等奖

 

9

刘淑

15LV5

三等奖

4

郭兆恩

15LV7

二等奖

 

10

宋子涵

15LV2

三等奖

5

刘倩雯

15LV3

二等奖

 

11

丁俊杰

15LV1

三等奖

6

张啸

 14LV5

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三维王国创意设计

序号

学生姓名

班级

奖项

 

序号

学生姓名

班级

奖项

1

马兆辉

14LV3

一等奖

 

5

林达露

15WJ1

三等奖

2

徐晓晨

14LV5

一等奖

 

6

马银龙

15LW3

三等奖

3

皇甫新磊

15WJ1

二等奖

 

7

闫雪松

15LV1

三等奖

4

薛源

15LV4

二等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二维王国创意设计

序号

学生姓名

班级

奖项

 

序号

学生姓名

班级

奖项

1

安磊

14LV4

一等奖

 

5

高文秀

14LV3

三等奖

2

胡晴峰

14LV3

一等奖

 

6

卫海旭

14LV4

三等奖

3

韩祥朋

14LV4

二等奖

 

7

唐月霄

14LV4

三等奖

4

安华学

14LV3

二等奖

 

8

王炎鑫

14LV3

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

微商+店铺变身电商达人设计

序号

学生姓名

班级

奖项

 

序号

学生姓名

班级

奖项

1

王红

14sw1

一等奖

 

9

韩婷婷

14sw1

三等奖

2

吴秀玉

14sw1

一等奖

 

10

 李宪钰

14sw2

三等奖

3

康雪

14sw1

一等奖

 

11

王红叶

14sw2

三等奖

4

赵慧敏

14sw1

二等奖

 

12

曲亚楠

14sw1

三等奖

5

 张蒙蒙

14sw2

二等奖

 

13

刘彤彤

15sw1

三等奖

6

 王雪露

14sw1

二等奖

 

14

李龄

14sw2

三等奖

7

 彭玉慧

14sw2

二等奖

 

15

李月

14sw2

三等奖

8

 李小冉

14sw2

二等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

网络搭建

序号

学生姓名

班级

奖项

 

序号

学生姓名

班级

奖项

1

王洪光

14lw3

一等奖

 

9

王炳琦

14lw2

二等奖

2

  程义凯

14lw3

一等奖

 

10

田洪朔

14lw1

三等奖

3

朱明森

14lw2

一等奖

 

11

杨柳

14lw1

三等奖

4

孟令辉

14lw2

一等奖

 

12

赵宗臣

14lw1

三等奖

5

苏孝宇

14lw1

二等奖

 

13

张旭

14lw2

三等奖

6

王震

14lw2

二等奖

 

14

贾云成

14zw

三等奖

7

刘昊

14lw3

二等奖

 

15

路广乾

14lw3

三等奖

8

白茂林

14lw1

二等奖

 

16

马腾达

14zw

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

网线制作

序号

学生姓名

班级

奖项

 

序号

学生姓名

班级

奖项

1

朱宝凯

15lw3

一等奖

 

11

郑元洪

15lw2

三等奖

2

季壮治

15lw5

一等奖

 

12

李传鹏

15lw5

三等奖

3

李永杰

15lw1

一等奖

 

13

程琪

15lw5

三等奖

4

梁裕

15lw2

二等奖

 

14

孙振超

15lw4

三等奖

5

董嘉龙

15lw1

二等奖

 

15

周树凯

15lw3

三等奖

6

刘啸宇

15lw1

二等奖

 

16

邢宝雨

15lw4

三等奖

7

郗光明

15lw3

二等奖

 

17

王宏斌

15lw4

三等奖

8

刘艺祥

15lw5

二等奖

 

18

赵文豪

15lw4

三等奖

9

张纪龙

15lw3

二等奖

 

19

李国昊

15lw2

三等奖

10

刘杰

15lw2

二等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

我是电子达人

序号

学生姓名

班级

奖项

 

序号

学生姓名

班级

奖项

1

吕德鑫

14DZ1

一等奖

 

6

马晓晓

14DZ1

三等奖

2

尹升贤

14DZ1

一等奖

 

7

谭秋梅

14DZ1

三等奖

3

刘志贤

14DZ1

二等奖

 

8

谷冉冉

14DZ1

三等奖

4

王宝亮

14DZ1

二等奖

 

9

钱智国

14DZ1

三等奖

5

胡其乐

14DZ1

二等奖

 

10

张云凤

14DZ1

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

翻打传票项目竞赛

序号

学生姓名

班级

奖项

 

序号

学生姓名

班级

奖项

1

王璐瑶

15LS1

一等奖

 

13

董彦

15LS3

三等奖

2

丘瑶

15LS1

一等奖

 

14

刘丽君

15LS1

三等奖

3

娄赛

15LS1

一等奖

 

15

艾云杰

15LS3

三等奖

4

周福蕊

15LS1

一等奖

 

16

范晓冰

15LS2

三等奖

5

刘雪薇

15LS2

二等奖

 

17

焦其帅

15LS3

三等奖

6

王娇

15LS1

二等奖

 

18

郑兆美

15LS3

三等奖

7

周冉

15LS1

二等奖

 

19

刁美佳

15LS3

三等奖

8

王思雨

15LS1

二等奖

 

20

刘雅琪

15LS2

三等奖

9

张轩钰 

15LS1

二等奖

 

21

穆琳琳

15LS4

三等奖

10

王新龙

15LS2

二等奖

 

22

李聪聪

15LS4

三等奖

11

杨丽娟

15LS2

二等奖

 

23

马莲莲

15LS3

三等奖

12

张泽欣

15LS1

二等奖

 

24

韩方玉

15LS2

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

沙盘模拟彩九彩票网页经营项目竞赛

序号

学生姓名

班级

奖项

 

序号

学生姓名

班级

奖项

1

高鑫

14LS1

一等奖

 

13

李海琰

14LS4

二等奖

2

闫鹤松

14LS1

一等奖

 

14

王蕾

14LS4

二等奖

3

王金

14LS1

一等奖

 

15

李亚会

14LS4

二等奖

4

李秀杰

14LS1

一等奖

 

16

许梦真

14LS4

二等奖

5

张鹤

14LS2

二等奖

 

17

刘琪

14LS3

三等奖

6

彭杉

14LS2

二等奖

 

18

李晓丛

14LS3

三等奖

7

丁可蕊

14LS2

二等奖

 

19

侯文琪

14LS3

三等奖

8

段亦凡

14LS2

二等奖

 

20

岳欢

14LS3

三等奖

9

石宝祥

14LS5

二等奖

 

21

刘磊

14ZS

三等奖

10

李新宇

14LS5

二等奖

 

22

段浩楠

14ZS

三等奖

11

刘文静

14LS5

二等奖

 

23

高双

14ZS

三等奖

12

褚玲玲

14LS5

二等奖

 

24

杜学英

14ZS

三等奖

 

2015-2016学年第二学期创新(创客)活动暨全员技能竞赛优秀作品展示:

1. “最美校园”摄影及后期平面设计作品展示

http://www.talarsystems.com/show.aspx?id=1982&cid=80

2. “微商+店铺变身电商达人”作品展示

http://www.talarsystems.com/show.aspx?id=1981&cid=80

3. “三维王国”品牌校门创意设计作品展示

http://www.talarsystems.com/show.aspx?id=1980&cid=80

 

收藏 推荐 打印 | 录入:admin |
相关彩九彩票网页