背景:
阅读彩九彩票网页

2016-2017第一学期校内技能竞赛成绩及作品展示

[日期:2017-01-06] 来源:  作者:admin [字体: ]

 

2016-2017第一学期校内技能竞赛成绩及作品展示

 

本学期的全员技能竞赛(决赛)活动于1222日下午,在10个赛场同时举行, 6个专业、3个年级、57位老师289名同学同台竞技,经过评选,现将获奖成绩公布如下,并进行部分优秀作品展示。

 

附件12016-2017学年第一学期校内技能竞赛学生成绩

 

2016-2017学年第一学期校内技能竞赛学生成绩

电子相册制作

序号

姓名

班级

奖次

 

序号

姓名

班级

奖次

1

郭鑫斐

13V1

一等奖

 

19

崔俊杰

13v3

三等奖

2

林乐宸

13V2

一等奖

 

20

郭星禄

13v1

三等奖

3

王小丫

15lv3

一等奖

 

21

刘隽

15sm

三等奖

4

田国梁

15lv4

一等奖

 

22

邵月娟

15lv2

三等奖

5

王霞

15lv3

一等奖

 

23

刘倩雯

15lv3

三等奖

6

李珺

15lv5

一等奖

 

24

宋子涵

15lv2

三等奖

7

张华伟

13v1

二等奖

 

25

王菊

15lv3

三等奖

8

刘英豪

13v3

二等奖

 

26

崔浩辰

15lv5

三等奖

9

王蕴颖

13v1

二等奖

 

27

李冠达

15lv6

三等奖

10

刘小涵

15lv2

二等奖

 

28

冉令辉

15lv6

三等奖

11

石涛

15lv6

二等奖

 

29

张媛

15sm

三等奖

12

赵雅慧

15lv2

二等奖

 

30

郑媛媛

15lv3

三等奖

13

王嫣然

15lv5

二等奖

 

31

王满意

15lv5

三等奖

14

卞秋月

15lv1

二等奖

 

32

张传巍

15lv6

三等奖

15

韩飞

15lv2

二等奖

 

31

武月

15lv1

三等奖

16

韩雪

15lv7

二等奖

 

32

王昳

15lv7

三等奖

17

张肖

15lv1

二等奖

 

33

赵鲁青

15lv7

三等奖

18

周广森

15lv6

二等奖

 

34

王吉晨

15sm

三等奖

                 

动漫原画设计

序号

姓名

班级

奖次

 

序号

姓名

班级

奖次

1

刘玉涵

16lv2

一等奖

 

10

刘蓓蓓

16zv2

三等奖

2

刘文秀

16lv1

一等奖

 

11

李贵洋

16sm

三等奖

3

苏心雨

16lv1

一等奖

 

12

孙国英

16zv2

三等奖

4

韩朝

16sm

二等奖

 

13

路云飞

16lv3

三等奖

5

王铭钰

16sm1

二等奖

 

14

赵雨萌

16lv3

三等奖

6

杜天舒

16zv2

二等奖

 

15

梁心茹

16lv4

三等奖

7

张本煜

16sm1

二等奖

 

16

李云霞

16zv2

三等奖

8

石蕙

16lv1

二等奖

 

17

周颖

16lv3

三等奖

9

和驿云

16lv3

二等奖

         
                 

3D动画设计

序号

学生姓名

班级

奖项

 

序号

学生姓名

班级

奖项

1

马兆辉

14大专V3

一等奖

 

6

周甜甜

16lv4

三等奖

2

林达露

15WJ1

一等奖

 

7

邱径昊

16lv4

三等奖

3

皇甫新磊

15WJ1

二等奖

 

8

韩思琦

16lv4

三等奖

4

闫雪松

15LV1

二等奖

 

9

李盛旺

16lv5

三等奖

5

薛源

15LV4

二等奖

         
                 

CorelDraw赛项

序号

学生姓名

班级

奖项

 

序号

学生姓名

班级

奖项

1

郑如月

16大专V1

一等奖

 

10

高雪

15 SM

二等奖

2

张慧娟

16大专V2

一等奖

 

11

姬珊珊

16大专V1

三等奖

3

刘珊珊

16大专V3

一等奖

 

12

于俊杰

16大专V2

三等奖

4

贾媛媛

16大专V1

一等奖

 

13

王晓晴

16大专V3

三等奖

5

尚晓

16大专v1

等奖

 

14

万爽

16大专V2

三等奖

6

付思涵

16大专V3

二等奖

 

15

赵振男

16大专V1

三等奖

7

田佳

16大专V2

二等奖

 

16

路义

15SM

三等奖

8

王淑淋

15WJ1

二等奖

 

17

田贺宇

15SM

三等奖

9

邢超

16大专V3

二等奖

 

18

韩良喜

15WJ1

三等奖

                 

微商+店铺变身电商达人设计

序号

学生姓名

班级

奖项

 

序号

学生姓名

班级

奖项

1

李尊源

15lv3

一等奖

 

12

曹梦月

16Ls2

二等奖

2

李同浩

16lv1

一等奖

 

13

李修存

16sw

三等奖

3

王云卓

16lv1

一等奖

 

14

谷长欣

16sw

三等奖

4

褚继风

16sw

一等奖

 

15

刘茜雅

16Ls2

三等奖

5

  张娇

16Ls2

二等奖

 

16

刘志爽

16sw

三等奖

6

谷长欣

16sw

二等奖

 

17

刘占瑞

16Ls2

三等奖

7

张文

16lv1

二等奖

 

18

王淑晴

16sw

三等奖

8

汤秉燊

16lv1

二等奖

 

19

王菁

15sw

三等奖

9

汤子琪

16sw

二等奖

 

20

李汉文

15sw

三等奖

10

王聪

16sw

二等奖

 

21

赵世浩

16Ls2

三等奖

11

董芳钰晓

16lv1

二等奖

 

22

赵薇

16sw

三等奖

                 

网络搭建

序号

学生姓名

班级

奖项

 

序号

学生姓名

班级

奖项

1

董家龙

14lw1

一等奖

 

9

张鑫宇

14lw1

二等奖

2

刘艺祥

14lw5

一等奖

 

10

刘啸宇

14lw1

三等奖

3

高政岩

14lw1

二等奖

 

11

张晋

14lw1

三等奖

4

苏胜龙

14lw1

二等奖

 

12

张龙飞

14lw2

三等奖

5

陈震飞

14lw1

二等奖

 

13

王允龙

14lw2

三等奖

6

张尚升

14lw2

二等奖

 

14

徐德帅

14lw2

三等奖

7

郑元洪

14lw2

二等奖

 

15

刘杰

14lw2

三等奖

8

梁裕

14lw2

二等奖

 

16

刘进元

14lw2

三等奖

                 

双绞线制作

序号

学生姓名

班级

奖项

 

序号

学生姓名

班级

奖项

1

王令辰

16lw3

一等奖

 

11

徐兆锐

16lw1

三等奖

2

冯世强

16lw2

一等奖

 

12

赵衍龙

16lw3

三等奖

3

蒋广鹏

16lw1

一等奖

 

13

王世龙

16lw3

三等奖

4

周俊卿

16lw2

二等奖

 

14

侯福坤

16lw3

三等奖

5

王文港

16lw2

二等奖

 

15

高双

16lw3

三等奖

6

郭恒娇

16lw4

二等奖

 

16

何梦月

16lw4

三等奖

7

焦鹏程

16lw4

二等奖

 

17

张云逸

16lw4

三等奖

8

李泓霖

16lw1

三等奖

 

18

吴晴晴

16lw4

三等奖

9

吴吉旭

16lw1

三等奖

 

19

赵扬宇

16lw4

三等奖

10

张然

16lw1

三等奖

         
                 

我是电子达人

序号

学生姓名

班级

奖项

 

序号

学生姓名

班级

奖项

1

尹佳坤

15LW4

一等奖

 

7

程琪

15LW5

二等奖

2

孙振超

15LW4

一等奖

 

8

孙国鑫

15LW5

二等奖

3

李传鹏

15LW5

一等奖

 

9

刘昊

15LW4

二等奖

4

王宏斌

15LW4

二等奖

 

10

常翔宇

15LW5

三等奖

5

赵德瑞

15LW4

二等奖

 

11

李明辉

15LW5

三等奖

6

孙玉龙

15LW4

二等奖

 

12

刘阳

15LW4

三等奖

                 

会计基本技能

序号

学生姓名

班级

奖项

 

序号

学生姓名

班级

奖项

1

刘方钰

16LS2

一等奖

 

13

 

16LS2

三等奖

2

申世容

16LS2

一等奖

 

14

郭淑娟

16LS1

三等奖

3

 

16LS2

一等奖

 

15

 

16LS1

三等奖

4

温心茹

16LS2

一等奖

 

16

冯玉林

16LS3

三等奖

5

林育如

16LS2

二等奖

 

17

聂红丽

16LS2

三等奖

6

李景欣

16LS2

二等奖

 

18

 

16LS2

三等奖

7

 

16LS1

二等奖

 

19

王瑞雪

16LS3

三等奖

8

金羽婷

16LS2

二等奖

 

20

孙延凤

16LS3

三等奖

9

于海婷

16LS1

二等奖

 

21

刘洙君

16LS2

三等奖

10

 

16LS2

二等奖

 

22

王俊杰

16LS1

三等奖

11

孟硕

16LS3

二等奖

 

23

曹甘霖

16LS3

三等奖

                 

会计电算化

序号

学生姓名

班级

奖项

 

序号

学生姓名

班级

奖项

1

韩迎霜

15LS1

一等奖

 

13

董彦

15LS3

三等奖

2

殷肇雪

15LS3

一等奖

 

14

刘明月

15LS2

三等奖

3

翟玉欣

15LS1

二等奖

 

15

杨丽娟

15LS2

三等奖

4

张轩钰

15LS1

二等奖

 

16

杨笑

15LS1

三等奖

5

娄赛

15LS1

二等奖

 

17

赵玉蓉

15LS3

三等奖

6

刘雪薇

15LS2

二等奖

 

18

郑兆美

15LS3

三等奖

                       

 

 

 

附件22016-2017学年第一学期校内技能竞赛优秀作品展示

 

1. 视觉传达组校内师生同台技能比赛优秀作品展示

 

http://www.talarsystems.com/show.aspx?id=2135&cid=80

 

2. 电商+网站组校内师生同台技能比赛优秀作品展示

 

http://www.talarsystems.com/show.aspx?id=2139&cid=80

 

 

 

收藏 推荐 打印 | 录入:admin |
相关彩九彩票网页