背景:
阅读彩九彩票网页

2010-2011学年第一学期优秀学生名单

[日期:2011-04-29] 来源:  作者: [字体: ]

2010-2011学年第一学期优秀学生名单

 

班级前三名名单

08连读计算机1  石晶晶 王苗苗 代冉

08连读计算机2 齐鑫 丁书申 杜中利

08连读网络1    马国猛刘敏 康凤

08连读网络2    傅璐范国睿 张旭雷

08连读电算1   张秀任伟 盛男

08连读电算2    吴蒙蒙梁乐乐 董华

08连读电子商务班   张丽 李佳蔚 王甜甜

 

09连读计算机1  王钰凡 谭荣娟 王庆倩

09连读计算机2  刘少鹏 牛红 王雅秀

09连读计算机3   曾芬杨文采 邱梦鸽

09连读电算1     张蒙蒙 郭灵霞 王建章

09连读电算2    胡银娣高敏 张鑫

09连读商务1     范艳 李玲玉 李芳容

09连读商务2    张旸 魏玲君 樊立迪

09连读商务3    仲桦 武静静 王楠

09连读网络1    闫晶王敬衡 胡贝

09连读网络2    张有鑫辛蔚 王颖

09连读网络3     孙妍王鑫昱 刘静

 

10连读计算机1  李瑶 郑洪磊 赵丽娜

10连读计算机2  苗泽旺 王艳丽 孔丹丹

10连读网络1     高敏 范秋红 贾卓缘

10连读电算1     韩新蕊 冯瑶瑶 孟昭杰

10连读商务1     尹美萍刘霄翔 马鹏广

 

10大专计算机1   赵云燕蔡哲 朱海娜

10大专计算机2   靳鑫马震 周鑫

10大专计算机3  石爽 张灵燕 高颖

10大专计算机4   潘誉赵永峰 徐芮

10大专计算机5   鹿栋刘荣杰 宋雪滢

10大专财会1     商文秀吴开敏 韩静静

10大专财会2     任欣欣 周海霞 于瑞云

10大专财会3     许加梅 马玲玲 隗广玉

 

 

 

优秀学生干部名单

08连读计算机1班 石晶晶  08连读计算机2班 颜 

08连读网络1  刘天宇  08连读网络2  王志鹏

08连读电算1      08连读电算2  孙振丽

08连读电子商务班 张丽丽 

 

09连读计算机1班 杨    09连读计算机2班 巩立银

09连读计算机3班 张艺豪  09连读电算1  郭灵心

09连读电算2  胡银娣  09连读商务1  谭文震

09连读商务2      09连读商务3  胡房盼

09连读网络1  陈公栋  09连读网络2  马继娜

09连读网络3   

 

10连读计算机1班 孙启铭  10连读计算机2班 王艳婷

10连读网络1  张浩天  10连读电算1  冯延楠

10连读商务1   

 

10大专计算机1班 李国煕  10大专计算机2班 褚荣宇

10大专计算机3班 张灵燕  10大专计算机4   

10大专计算机5班 韩浩然  10大专财会1    陈莉莉

10大专财会2  于瑞云  10大专财会3    朱宪宝

 

 

三好学生名单

08连读计算机1   王苗苗 代冉 耿慧 王亚男

08连读计算机2   王丹 李君 路璐 邹亮

08连读网络1     康凤 刘敏 秦美玲 李德喜 张安书

08连读网络2      孟小楠 张旭雷 傅璐 周月 刘金鑫

于涛 范国睿

08连读电算1     张秀 任伟 盛男 王慧慧 范学丽

08连读电算2     吴蒙蒙 董华 梁乐乐 李佳鑫

08连读商务班        李佳蔚 王甜甜 何永帅

09连读计算机1   谭荣娟王庆倩 周新升 马亚楠

09连读计算机2   刘少鹏 牛红 王雅秀 张庆卉 赵克松

09连读计算机3    杨文采曾芬 马云彪 梁璐瑶

09连读电算1      张蒙蒙郭灵霞 王建章 石继潮 崔晓腾

09连读电算2      胡银娣高敏 张鑫 龚杨杨 张敏(小)

09连读商务1     李冠琦刘文强

09连读商务2      张旸潘程艺 孙珊 魏玲君

09连读商务3      仲桦 武静静 王楠

09连读网络1      闫晶王敬衡 宿国瑞 纪宇   

09连读网络2     马继娜王代鲁 张有鑫

09连读网络3     王鑫昱 孙妍 刘静 董琳

10连读计算机1   李瑶 郑洪磊 赵丽娜 尤立华

10连读计算机2   苗泽旺 王艳婷 孔丹丹 邢红岩

10连读网络1     高敏 范秋红 贾卓缘 朱文强

盆秀芹 董强

10连读电算1      韩新蕊冯瑶瑶 孟昭杰 赵欢

李昊囡 徐梦云

10连读商务1     尹美萍 刘霄翔 马鹏广

10大专计算机1   王延东 孙绪芳 王学政 赵云燕 马荣雪

10大专计算机2   周红 周鑫 马震 李珂 白睿

10大专计算机3   石爽张灵燕 高颖

10大专计算机4   潘誉赵勇锋 徐芮

10大专计算机5    鹿栋 刘荣杰 宋雪滢

10大专财会1      商文秀吴开敏 韩静静 王玉芬

王术娟 李学芬

10大专财会2     任欣欣 周海霞 高明月

10大专财会3      贾蕙许加梅 马玲玲 隗广玉

 

 

优秀团员名单

08连读计算机1    谷政禹洪亮 赵文丽 孟凡秀

08连读计算机2   张维盈 滕晓宇

08连读网络1     杨亚培 李传洋 马国猛 李晓彤

08连读网络2      林智杨刚 梁伟

08连读电算1     张英新 宋晓庆 董玲燕 赵婷

黄圣男 周慧洁

08连读电算2      张蕊王晓 任利 林岩

08连读电子商务班    王锴 彭钰 王子

09连读计算机1   李超 宋苗苗 左晓雪 杨笑

09连读计算机2   高正豪孙婷 戴文洁

09连读计算机3   崔鹏邱梦鸽 季祥

09连读电算1     王璐张冉冉 崔玲燕 李圣楠

09连读电算2     马昕玥 刘自厚 张莹莹 张佳欣

09连读商务1      范燕 李芳容

09连读商务2      孙晓艺张瑜 宋晓慧 郝琳琳

09连读商务3      林子钰 李萌 李琳琳

09连读网络1      曹森胡贝 刘可铭 沈英浩

09连读网络2     马继娜陈双 王鑫

09连读网络3     李向前李鸿钊

10连读计算机1   庄翰林 黄玉腾 穆莉莉

10连读计算机2   崔彤彤 邱鑫

10连读网络1     姜庭生左思悦 扈洪蕾 逯茂昌

王正希 陈士军

10连读电算1     袁坤 薛萍 李戌 贾峰 杜莉莉

陈筱萱

10连读商务1     王吉元周瑞鹤 董延海

10大专计算机1    王正然蔡哲 宋蒙蒙 朱海娜

10大专计算机2    郭文鹏靳鑫 张前程 赵寒 张静远

10大专计算机3    张润茜 戚婷婷 韩晓旭 丁汝文

10大专计算机4   于静婷尹航 常嘉乐

10大专计算机5    刘世军张颜 颜晓彬

10大专财会1     董玉娟 刘晴晴 闫学敏 杨笑笑

 陈秀凯 毕晓丹

10大专财会2      朱鹏周赵梦娇 闫俊秀 赵荷芸艺

10大专财会3      王玉靖王玉倩 苏良

 

先进个人名单

08连读计算机1  孙善谱 郭云龙 李志彬 刘兆源

08连读计算机2 李亚民 王倩倩 刘力嘉 周天宇

08连读网络1    公志远孙寿泉 谢寒

08连读网络2    任晟刘晓鹏 曹珂铭 张武彬 张承志刘金鑫

08连读电算1    殷桃桃尹玲 耿杰 翟珂 李艳

08连读电算2    王建慧张梦露 张东美 满霞 王新乐

08连读电子商务班  靖宇 王小文 李晓维

 

09连读计算机1 徐兴宇 秦怡 鹿云龙 张星超

09连读计算机2 李帅 梁益法 徐纪鲁 杨敏彪 王力

09连读计算机3 姚海明 张来燕 徐昌明 尹鹏

09连读电算1    孟明明 王丹 郝娟 李英南 李依霖

09连读电算2    王秋艳 杜洁 郭振振 孙赛君 郑雨欣

09连读商务1   王向起季克静

09连读商务2    吴迪 王雨晴 张浩 杨冉

09连读商务3    马俊杰 尹姗姗 姬磊

09连读网络1    李身强刁昶沣 贾旭东 王煜炜

09连读网络2    赵志成刘子明 邹子成

09连读网络3   彭琳薛东岳 郎青宇 王睿

 

10连读计算机1 赵明 张硕 刘尧 王延辉 利皓天

10连读计算机2 王佳兴 孙浩雪 王绪鑫 刘智伟

10连读网络1    张琦吕萌 韩旭 姜山 袁宪阳 孙照振

10连读电算1    殷汝洋郝照昕 刘玉潇 姜锋 王晓悦 张桐

10连读商务1    王梅王娜 辛日禹

 

10大专计算机1  吴长文 王莘元 刘畅

10大专计算机2  周长娣 李贝贝 张素素 李振升 马勐鑫

10大专计算机3  郑雅琪 孙文静 贾旭

10大专计算机4  袁鹏 葛鉴昆 米雪

10大专计算机5  赵崇阁 李军文 马宪忠 仝昕

10大专财会1    宋玉敬许莹 王薇 葛晓婷 赵璇 孟晓春

10大专财会2    何苓 董琳 邹红 孙杰

10大专财会3    谢冉 赵建芯 杨帆

 

学生会优秀名单

优质部:文宣部  体育部  秘书处

优秀学生会干部

秘书处:穆莉莉  郝照昕   

团委:  白玉良  宋庆晓  周慧洁

体育部:于    王奎元   

卫生部:石继潮  左晓雪   

纪检部:刘     

宿管部:董延海  汪瑞艳   

学习部:刘可铭  曹森

文宣部:崔晓腾  王晓悦  陈高晓旭

收藏 推荐 打印 | 录入:admin |
相关彩九彩票网页